[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гайды по классам 4.3.4 » Гайд Рыцарей смерти 4.3.4 » Гайд по блад ДК танку 4.3
Гайд по блад ДК танку 4.3
Arts
Offline
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 7
Репутация: 3


Так же рекомендуем другие гайды по дк:

PvE гайд по фрост дк 4.3.4

Гайд по анхоли дк(нечестивость) 4.3.4 Пве

Гайд по Анхоли Дк (Нечестивость) ПВП 4.3.4


Содержание:

1 Приоритет основных характеристик
2 Таланты
3 Символы
4 Перековка
5 Камни/Инчат
6 Ротация
7 Макросы



1 Приоритет основных характеристик

С точки зрения выживаемости, которая является основным приоритетом для дк танка, Рыцарю смерти следует придерживаться следующих положений:

  • Иметь достаточное количество здоровья для выживания при атаках, которые нельзя уменьшить или от которых нельзя увернуться.
  • Искусность приоритетна.
  • Поддерживать баланс между уклонением и парированием.

    Имейте в виду, что Искусность, которая дает танку Щит крови, защищает лишь от физических атак, но не от магических. То есть, если вы чувствуете, что в определенных сражениях получаете много магического урона – имеет смысл набирать больше Выносливости.

    В принципе, можно рассматривать и вариант, когда авойданс (парирование и уклонение) более приоритетен, чем искусность. В этом случае дк в среднем будет получать меньше входящего урона, но урон при этом будет гораздо менее предсказуемым, чем при наборе искусности. Поэтому в нашем гайде мы не рекомендуем делать приоритет на парирование и уклонение.

    В патче 4.3 приоритет характеристик для дк танка выглядит следующим образом:

    Выносливость > Искусность > Уклонение > Парирование

    Выносливость. Основная характеристика для танка. Ее должно быть достаточно, чтобы выживать при прямых атаках с полным уроном, в частности – магических атаках. Под всеми баффами и эффектами у вас должно быть около 8000 Выносливости – этого достаточно в большинстве случаев. Как правило, Выносливости от экипировки и наложения чар должно быть достаточно.

    Искусность. Лучшая второстепенная характеристика для дк танка. Рекомендуется набирать ее как можно больше на всех предметах экипировка – камнями, наложением чар, перековкой. Благодаря искусности блад дк получает более мощные щиты, поглощающие больше урона – что делает входящий урон более плавным и предсказуемым.

    Рейтинг уклонения немного более приоритетен, нежели Рейтинг парирования, поскольку на уклонение не влияет Сила от пассивной способности Сила уклонения.


    2 Таланты

    Оставшиеся 6 очков талантов являются опциональными и распределяются в зависимости от выполняемых задач и стиля игры.



    На изображении 2/3 взят талант «Закаленный в крови клинок». Этот талант является для танка опциональным и брать его не обязательно.

    Опциональные таланты:

    1/3 Запах крови. Дает небольшой шанс накопить дополнительную силу рун. Этот талант нужен для генерации угрозы/урона и у него нет альтернативных талантов на выживаемость. Рекомендуется брать этот талант, если не нужно вкладывать очки в Силу поганища или Алую плеть.

    1/3, 2/3, 3/3 Закаленный в кроки клинок. Еще один талант для угрозы/урона, для которого нет альтернатив на выживаемость. Он дает рыцарю смерти небольшой шанс на дополнительную, весьма слабую, атаку. Этот талант рекомендуется брать, если не нужно вкладывать очки в Силу поганища и Алую плеть.  Заметим также, что Запах крови немного более предпочтительнее.

    2/2 Сила поганища. Талант следует брать только в том случае, если никто в рейде не может дать бафф на повышение силы атаки.

    2/2 Алая плеть.  Повышает урон от Вскипания крови, а также дает шанс при автоматических атаках ближнего боя получить возможность использовать Вскипание крови без затрат рун. Этот талант нужно брать только АоЕ танкования.

    2/3, 3/3 Эпидемия. Продлевает срок действия наложенных на цель болезней на 8/12 секунд. Этот талант просто упрощает действия дк танку.


    3 Символы

    В данном гайде по дк танку зеленым цветом обозначены рекомендуемые символы, а желтым – опциональные.

    Основные символы:

    Символ рунического удара
    Символ удара в сердце
    Символ удара смерти
    Символ смерти и разложения – для АоЕ
    Символ лика смерти – для лечения в Перерождении

    Большие символы:

    Символ танцующего рунического оружия
    Символ крови вампира – больше не повышает запас здоровья на 15%, но на такую же величину улучшает входящее исцеление. Таким образом, ваша способность Кровь вампира улучшает входящий хил на 40% (25% без символа), что предпочтительнее, чем дополнительное здоровье. Если вам, однако, нужно как раз повышенное здоровье – не берите этот символ.
    Символ антимагического панциря – продлевает действие способности на 2 секунды. Может пригодиться в сражениях с большим количеством магического урона.
    Символ мора и Символ вскипания крови – для АоЕ

    Малые символы:
    Символ зимнего горна
    Символ кровоотвода
    Символ неослабевающей хватки



    4 Перековка

    Поскольку наш гайд полагает, что для дк танку Искусность более полезна, нежели Парирование/Уклонение, при перековке следует придерживаться следующих положений:
    Старайтесь получить искусность на всех предметах экипировки – либо от вещей, либо от перековки. В Искусность перековываем самые худшие для танка характеристики (статы для урона > статы для угрозы > парирование).
    Когда с Искусностью все понятно, поддерживайте баланс между Парированием и Уклонением с небольшим перевесом в сторону последнего.



    5 Камни/инчат

    Камни

    За бонусами от совпадения цвета стоит гнаться только если можно выиграть что-то хорошее (+30 Выносливости, например). Если же бонус не сулит ничего хорошего, вне зависимости от цвета гнезда вставляйте камни на Искусность.

    Особое гнездо: Неограненный мглистый алмаз
    Красное гнездо: Тончайший лавовый коралл
    Желтое гнездо: Растрескавшийся светолит
    Синее гнездо: Всевластный эльфийский хризолит

    Инчат:

    Голова: Магический знак Служителей земли
    Плечи: Великое начертание неразрушимого кварца
    Спина: +250 брони
    Грудь: +75 выносливости З
    апястья: +40 выносливости / +50 уклонения
    Кисти рук: +65 искусности
    Пояс: Поясная пряжка из эбеновой стали
    Ноги: Накладки для поножей из шкуры дракона
    Ступни: Лавоход

    Пухи:

  • Руна расколотых мечей – повышает вероятность парирования атак на 4%. Предпочтительна в большинстве сражений.
  • Руна каменной горгульи – повышает на 4% броню и на 2% выносливость. Может пригодиться в некоторых сражениях с большим количеством магического урона, где дополнительная выносливость предпочтительнее парирования.


    [size=10]6 Ротация

    Одна цель

    Ротации, как таковой, у Рыцаря смерти крови нет. Основная задача дк танка в каждом бою – создать больше угрозы и выживать под атаками босса. Для этого вам нужно использовать следующие способности:
    Повесьте и поддерживайте Озноб и Кровавую чуму на цели.
    Руны льда и нечестивости тратьте на Удар смерти, а руны крови – на Удар в сердце.
    Силу рун тратьте на Рунический удар, чтобы генерировать больше угрозы и сливать силу рун. Рунический удар применяйте когда хотя бы одна руна льда или нечестивости восстанавливается.
    Если требуется набрать больше угрозы в начале боя – вы можете использоватьТанцующее руническое оружие перед самым началом боя (если поставлен соответствующий символ).

    Несколько целей

    Вообще другие танки лучше, чем дк, подготовлены для АоЕ ситуаций, но если вам приходиться иметь дело с несколькими противникам, придерживайтесь следующих положений:
    Используйте Смерть и разложение по кд.
    Повесьте на цель Озноб и Кровавую чуму, и поделитесь ей с другими врагами путем Мора.
    Бейте противников Ударом смерти для хила и поглощения урона через Щит крови.
    Используйте Вскипание крови под проком Алой плети.
    Бейте Ударом в сердце, если сражаетесь с 3 или менее противниками и Вскипание крови, если сражаетесь с четырьмя и более целями.
    Используйте Рунический удар, чтобы слить силу рун, когда по крайней мере одна из рун восстанавливается.



    7 Макросы

    1. Воскрешение союзника

    #showtooltip Воскрешение союзника
    /cast [@mouseover,help][@target] Воскрешение союзника

    Макрос воскрешает цель под курсором мыши, если она дружественная. В противном случае воскрешает вашу текущую цель, если это возможно.

    2. Лечение через Перерождение

    #showtooltip Перерождение
    /cast Перерождение
    /cast [@player] Лик смерти

    Этот макрос позволяет использовать Перерождение и лечить себя Ликом смерти через одно нажатие.

    Нашел баг!

  • Форум » Гайды по классам 4.3.4 » Гайд Рыцарей смерти 4.3.4 » Гайд по блад ДК танку 4.3
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: